Как можно получить алименты при возможном выявлении у него имущества, какими должны быть мои действия.
Бывший муж, который умер пять месяцев назад, имел задолженность по алиментам по исполнительному листу, находящемуся у судебного пристава. Как можно получить алименты при возможном выявлении у него имущества, какими должны быть мои действия. Наследниками являются его отец и дети (наши общие), один из которых является несовершеннолетним. Дети в наследство вступать не хотят, т.к. умерший отец оставил много долгов - банки, налоги, частные лица. Судебный пристав обратился в суд с просьбой прекратить делопроизводство в связи со смертью ответчика. Правомерно ли это? Судебное заседание назначено на дату полугодовщины смерти.
Если наследники не приняли наследство, то пристав правомерно поступил.
Долги наследодателя, в том числе долги по алиментам взыскиваются с наследников
Не нравится ответ, обращайтесь платно к любому юристу, и ответ получите тот же самый.