Как найти юридический выход из положения при просрочке кредитов и отсутствии возможности взять рефинансирование?
Здравствуйте Виктория! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту"
Обращайтесь в банки с заявлением об уменьшении размера процентов, об увеличении срока погашения кредита, просите уменьшить сумму оплаты по кредитам до суммы, которую вы способны оплачиваться.
Обращение в 2 (двух) экземплярах, с отметкой банка о вручении. К заявлению приложите копии документов, свидетельствующие о сложной ситуации (свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи, ндфл-2 супруга, либо решение о признании безработным и постановке на учет в центре занятости и прочее).
Проанализируйте базы исполнительных производств на сайте УФССП России, возможно в отношении вас имеются исполнительные листы, в таком случае обращайтесь в суд о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения о взыскании.