Волгоград, 21.03.2019, 23:31

Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом, будет ли учитываться эта выплата как доход семьи при оформлении субсидий.

Вопрос №15493480 из г. Волгоград
опубликован 21.03.2019, 23:31
Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом, будет ли учитываться эта выплата как доход семьи при оформлении субсидий.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если обратимся к перечню доходов, установленному Постановлением Правительства №512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

2. В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:

государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи;

При этом, согласно Указу Президента РФ «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», пособия по уходу за ребенком-инвалидом безусловно являются государственной социальной помощью.

22.03.2019, 00:49

Эта норма не применима в данном случае.

22.03.2019, 01:32

Здравствуйте.

Конечно же будет.

21.03.2019, 23:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А если обратимся к перечню доходов, установленному Постановлением Правительства №512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".

2. В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:

государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи;

При этом, согласно Указу Президента РФ «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», пособия по уходу за ребенком-инвалидом безусловно являются государственной социальной помощью.

22.03.2019, 00:49

Эта норма не применима в данном случае.

22.03.2019, 01:32