Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом, будет ли учитываться эта выплата как доход семьи при оформлении субсидий.
А если обратимся к перечню доходов, установленному Постановлением Правительства №512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи".
2. В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются:
государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи;
При этом, согласно Указу Президента РФ «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», пособия по уходу за ребенком-инвалидом безусловно являются государственной социальной помощью.
Эта норма не применима в данном случае.
Здравствуйте.
Конечно же будет.
Эта норма не применима в данном случае.