Улан-Удэ, 22.03.2019, 03:14

Избрание и.о. Председателя СНТ вместо умершей председательницы - правомерно ли это и что будет, если не состоится Общее собрание?

Вопрос №15493809 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.03.2019, 03:14
Председатель снт умерла 31 декабря 2018, 8 января членами действующего правления, и. о. Председателя была выбрана помощница председателя. Исполнять обязанности будет до проведения Общего собрания. Правомерно ли это? Если не будет кворума на собрании, и собрание не состоится, полномочия будут считаться законными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту - правомерно. Выбирается не председатель, а лицо, выполняющее его функции до момента принятия решения собранием.

22.03.2019, 05:46

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе по полномочиям органов и кадровой политике - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

22.03.2019, 05:36

По уставу Днт от 2009 г члены правления могут выбрать председателя из числа членов правления. В устав не были внесены изменения в связи с вступлением в силу закона 217. Правомерно ли решение.

22.03.2019, 05:41