Как прописать себя в квартире, где отсутствующие жильцы мешают?

С мужем в браке 8 лет, у нас двое детей, дети прописаны в квартире. В квартире прописаны 7 человек, из них 2 человека отсутствуют, и не живут в данной квартире. Живут, я,дети, муж,и свекровь со свекром. Вопрос возможно ли,меня прописать, без согласия отсутствующих прописанных там жильцов.
Лучший ответ

Вселение возможно только с согласия собственника квартиры - предстаивтель Москвы это ДЖП, а также всех совершеннолетних нанимателей.

Если те, кто с вами живут в квартире, то есть родители мужа не против вашего вселения, то вселиться вы смоежете только , если отсутсвующих нанимателей кто-то - муж или родители в судебном порядке признают утратившими право пользования по ст. 83 ЖК РФ. Такие дела сейчас решаются положительно при надлежащем доказывании, если действительно эти наниматели выехали добровольно, не живут, не платят за квартиру. При положительном решении, их снимут с регистрационного учета, тогда их согласие не будет требоваться.

При необходимости обращайтесь, веду такие дела и довольно успешно.

спасибо)

Олеся, Вам надо выписать в судебном порядке отсутствующих и только тогда Вы сможете это сделать. Такие дела очень сложные и неоднозначные, велика вероятность отказа, особенно при самостоятельных неграмотных действиях, но других вариантов нет.

спасибо)

Без согласия всех регистрация ваша невозможна

.Займитесь проблемой признания отусствтующих прекратившими право пользования квартирой через суд.

спасибо)

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Олеся, здравствуйте! В Вашем случае, разрешение наймодателя не требуется.

Но, действительно, зарегистрироваться в данной квартире можно только с разрешения всех совершеннолетних граждан, которые зарегистрированы в квартире. Вам нужно пробовать обращаться в суд с иском о признании этих лиц прекратившими (утратившими) право пользования. Доказать, что они давно и добровольно выехали в другое ПМЖ, вывезли все свои вещи, квартирой не интересуются, ЖКУ не платят, препятствий в пользовании не чинилось. Суд по Вашим ходатайствам сделает ряд запросов. Обязательно обратитесь к юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах. Эта категория дел непростая.

С уважением,

Харченко О.В.

спасибо)))