Как оспорить решение суда о необходимости привлечения свидетеля в гражданском деле?
Почему не был привлечен? Было заявлено ходатайство, которое суд необоснованно отклонил? Если нет, то тот факт, что свидетель не был допрошен, на решение суда апелляционной инстанции не повлияет. О доказательствах своей позиции сторона должна думать заблаговременно (истец еще до обращения в суд).
Подать апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу можно в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Для того, чтобы обсуждать основания для обжалования, нужно видеть решение и иные документы по делу. Далеко не факт, что проблема только в свидетеле.
Здравствуйте.
Если Вы заявляли ходатайство о вызове и допросе свидетеля,
но суд отказал, то можно.
Иначе - шансов почти нет.
Вы имеете право подать на аппеляцию в течении 30 дней.