Что делать, если после покупки авто обнаружен другой кузов в ПТС, задолженность и запрет на регистрацию?
Здравствуйте.
Звоните продавцу, договаривайтесь о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. В судебном порядке можете взыскать только ту сумму, какая записана в договоре (обычно 10 т. р. пишут).
Сообщите продавцу, что в случае отказа в возврате денег, подадите заявление в полицию о мошенничестве (наличие обременения, несоответствия номера кузова).
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи. Если бывший владелец автомобиля не согласен сделать это в добровольном порядке, необходимо обращаться с заявлением о расторжении договора в суд. Полиция разбираться в данном случае не будет.
Оказалось что продавал перекупщик. И он заблокировал номер и теперь нет возможности связаться. А в договоре собственник. Имя и данные перекупщика не известны.
Здравствуйте, Вероника. В этом случае необходимо обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о мошенничестве.