Каменск-Шахтинский, 22.03.2019, 09:14

Возможные пособия и льготы для матери-одиночки с ребенком 7 лет в случае развода

Вопрос №15494725 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.03.2019, 09:14
Возник такой вопрос. Полагаются ли мне какие нибудь пособия или льготы? Есть ребенок 7 лет, с мужем в разводе, в свид о рождении вписан в графу отец. Я так понимаю матетью одиночкой не считаюсь, но может есть пособия другие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы все правильно понимаете, Вы не считаетесь матерью одиночкой. Поэтому можете претендовать только на алименты от отца.

22.03.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вам положены алименты на содержание ребенка для 18 лет.

22.03.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как минимум детское пособие Вы сможете получать. Если у Вас квартирный вопрос не решен - можете претендовать на улучшение жилищных условий.

22.03.2019, 10:16

А вообще другие пособия могу оформить? В интернет ничего конкретного не написано.

22.03.2019, 09:58

К сожалению никаких других пособий законодательством не предусмотрено. Все пособия предусмотрены только для матерей одиночек или многодетных матерей.

22.03.2019, 10:01

А малоимущих семей? По идее мы таковой считаемся!

22.03.2019, 10:12

Ели Ваш доход включая алименты меньше прожиточного минимума, то считаетесь. Вам надо обратиться в МФЦ, предоставить справку о составе семьи и о доходах.

22.03.2019, 10:57