Как оспорить два последних штрафа за административное правонарушение в суде?
Мне прислали три штрафа за совершение административного правонарушения предусмотренного статья 12.21.3 часть 2 КоАП РФ, по которой назначено наказания в виде административного штрафа в размере 10000 рублей, первое письмо пришло мне на почту 12 марта 2019 за нарушение которое было совершено якобы ПОВТОРНО 17 февраля 2019, но за первое нарушение я не получал извещение и не знал о нем (и до сих пор не знаю), я оплатил этот штраф со скидкой 50%, а 20 и 22 марта пришло еще два таких же письма за такое же правонарушение, в том же месте, совершенные 5 и 7 марта 2019 г, подскажите пожалуйста, можно ли оспорить в суде два последних штрафа, если да, то как это сделать? Спасибо...
Лучший ответ
Обращайтесь в суд по месту совершения административного правонарушения с соответствующей жалобой в срок 10 дней со дня, когда вы получили постановления.
Территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа.
Доброго времени. Обращайтесь в районный суд по месту нахождения ГИБДД, которым вынесены постановления по делам об АП, с жалобой.
Хотелось бы поподробней.