Может ли орган опеки требовать отчет о сумме получаемых алиментов и их трате у лишенных родительских прав?
У меня конкретный вопрос-могут ли органы опеки требовать с опекуна отчет о сумме получаемых алиментов и трате их..родители лишены прав на ребенка.
Лучший ответ
Да.
Статья 25. Отчет опекуна или попечителя
1. Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.