Тогучин, 22.03.2019, 10:40

Срок исковой давности по кредитной карте истек, но судебный пристав отправил исполнительный лист в бухгалтерию организации и произвел удержание с зарплаты без моего участия. Нарушается ли срок давности?

Вопрос №15495242 из г. Новосибирск
опубликован 22.03.2019, 10:40
Срок исковой давности по кредитной карте истек, банк подал суд, суд вынес решение без моего участия, судебный пристав отправил исполнительный лист в бухгалтерию организации, из зарплаты было удержание по исполнительному листу, получается теперь срок давности нарушен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае, очевидно, был вынесен судебный приказ, который принимается без участия сторон. Вам нужно получить из суда копию этого приказа и направить в 10-дневный срок свои возражения с приложением ходатайства о продлении сроков на обжалование. После отмены судебного приказа банк вправе обратиться в суд с иском о рассмотрении дела по существу. Вот в суде и сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности. Удачи Вам и всего самого доброго.

22.03.2019, 10:55

Здравствуйте!

Был вынесен судебный приказ или решение суда и выдан исполнительный лист?

22.03.2019, 10:48

К приставу из суда пришел почтой исполнительный лист.

22.03.2019, 10:57

Напишите заявление на отмену судебного приказа. Явитесь на рассмотрение дела по существу, заявите в заседании ходатайство о применении срока давности. Суд обязан удовлетворить ходатайство и отказать банку в иске.

Обратиться с заявлением надо в суд, предварительно явившись и ознакомившись с делом и получив под подпись копию приказа. Мотивируйте заявление на отмену приказа обстоятельствами, что только такого-то числа получили копию приказа.

22.03.2019, 10:59

Нужно у пристава взять копию постановления об исполнительном производстве. В нем посмотреть какой вынесен документ. Если судебный приказ-его нужно отменять. Если заочное решение, также восстановить сроки и обжаловать. Далее заявить о повороте исполнения решения суда и вернуть деньги ваши. И далее в порядке искового судопроизводства заявлять о пропуске срока исковой давности.

22.03.2019, 11:02