Может ли юридическое лицо назначить арендную плату за общедомовые помещения при приватизации общежития? Анализ судебной практики

Юр. лицо приватизировало общежитие и теперь распродает жилые помещения в нем. Есть опасения, что распродав их, юр.лицо может назначить арендную плату за пользование помещениями общего пользования, коридором, лестничной площадкой, общими коммуникациями и т.д. Правомочно ли это со стороны юр.лица? Что говорит судебная практика?
Лучший ответ

Вадим, та или иная плата за содержание общего имущества возможна, но она не носит характера арендной платы. Это не аренда.

Спасибо за дельный совет!