Оплата за вывоз ТБО - Что делать, если нет мусорного бака на вашей улице?
Жилищный кодекс статья 30 пункт 5 предусматривает обязанность собственника жилого дома заключить договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Статьи 153, 154 ЖК РФ также предусматривают оплату за данную коммунальную услугу.
В случае некачественной услуги р/оператором вы вправе подать письменную жалобу региональному оператору, в жилищную инспекцию.
Здравствуйте.
Право на перерасчет, можете получить, только обратившись с жалобой в Жилищную инспекцию.
В том и заключается вопрос, есть ли у меня шансы получить перерасчёт если мусорный бак находится более ста метров от моего дома?
При грамотно составленной жалобе есть.