Волгоград, 22.03.2019, 12:21

Оплата за вывоз ТБО - Что делать, если нет мусорного бака на вашей улице?

Вопрос №15495736 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2019, 12:21
Оплата за вывоз ТБО. Здравствуйте. Живу в частностгом секторе. С нового года начали приходить платёжки за мусор, но мусорного бака на моей на улице нет. Есть мусорные бак на соседней улице которая находится от меня в трёхсот метрах. Обязан ли я платить если мусорный контейнер стоит не на моей улице, и на таком большом расстоянии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищный кодекс статья 30 пункт 5 предусматривает обязанность собственника жилого дома заключить договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Статьи 153, 154 ЖК РФ также предусматривают оплату за данную коммунальную услугу.

В случае некачественной услуги р/оператором вы вправе подать письменную жалобу региональному оператору, в жилищную инспекцию.

22.03.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Право на перерасчет, можете получить, только обратившись с жалобой в Жилищную инспекцию.

22.03.2019, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В том и заключается вопрос, есть ли у меня шансы получить перерасчёт если мусорный бак находится более ста метров от моего дома?

22.03.2019, 12:48

При грамотно составленной жалобе есть.

22.03.2019, 12:55