А можно самому подать в суд на банк что они продали долг мой коллекторам это к моему вопросу №1549514 тем самым
Сергей, добрый день!
Да, я сама даю иногда такие советы - спровоцировать обращение в суд кредитора.
Это возможно, если Вам коллекторы предоставят документы о переуступки требований по Вашему кредиту со стороны Банка.
Кстати, они обязаны уведомить Вас об этом в любом случае.
При очередном общении - попросите у них документы, которые бы подтверждали права коллекторов требовать с Вас долг. Если предоставят, тогда получится обратиться в суд с иском об оспаривании Договора переуступки.
И уже не важно будет - какое решение именно по Договору будет принято судом, главное, что встанет вопрос о задолженности, которую Вы, почти уверена, сможете существенно снизить.
Всего доброго,
С уважением,