Как продать машину, не переоформив её - необходимые шаги и возможность оформления новым владельцем
Вас не волнует, что Вы злостно игнорируете правила постановки авто на учет?
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 06.10.2017)
"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (п.3)
КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, так же по составленному ДКП.
То есть у нового владельца будет мой дкп и новый, который уже на него. И с этими договарами он может оформить авто?
Да, всё верно. Ну и ПТС, конечно.