Москва, 22.03.2019, 16:57

Сроки давности и шансы при разделе имущества в ситуации с инвестированием квартиры

Вопрос №15497467 из г. Москва
опубликован 22.03.2019, 16:57
Уточняю по своему предыдущему вопросу. Покупали квартиру по акту инвестирования. Был тогда в браке. Первоначально инвестором была моя мать. Потом она передала право инвестирования мне. я не сделал не одного платежа! С супругой было уже напряжение. После этого передал обратно право инвестирования маме. Все платижи сделала она и чеки на её имя. Но против меня есть документ в котором сказано что я удачно проинвистировал покупку квартиры он с подписями и печатью организации. У бс есть ксерокопия. Оригинала нет в природе скорее всего. Есть оригиналы чеков об оплате квартиры, акт завершения инвестирования и передачи и все на мою мать. Вся эта круговерть была в 2004 году. Бс тогда была в курсе и писала заявления чтоб я не передал право инвестирования. Моя мама болела и смогла оформит право собсьвенности на себя только в 2016 году. Развелся в 2011. Бс подала на раздел имущества в 2019. Каковы сроки давности и шансы. Кстати подала не на признание меня собственником квартиры спорной а именно раздела имущества, а у меня реально его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня получил исковое от бс. В нем она пишет что считала квартиру моей собственностью до момента регистрации её на маму в 04.2016. Развод был в 2011 году. Я понимаю что якобы срок давности течёт с момента когда она узнала о "ущемленнии своих прав " но что тогда со сроком с 11 года когда квартира якобы в моей собственности и её надо было делить в течении 3 лет. И это является ущемлением её прав. Просто если не в этом случае пропущен срок давности то в каком он вообще работает? Бс аферистка которая любыми путями пытается что-то поиметь и видимо нашла такого же адвоката. Спасибо людям отвечающим на этом форуме.

25.03.2019, 17:33

Здравствуйте, Олег, так и заявляйте о пропуске срока исковой давности, если считаете, что он пропущен. Чтобы обсуждать вашу позицию, надо видеть документы, в том числе исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.03.2019, 17:37

Доказывайте, что она знала изначально, что квартира мамина: документами, свидетельскими показаниями. Кроме того, квартира оформлена на маму в настоящее время, сделка так понимаю не оспаривается. Значит - это юридически не совместно нажитое имущество (пока не доказано обратное, и не оспорено).

А лучше, не пожалейте денег и наймите хорошего юриста, чтобы представлял ваши интересы в суде. Поверьте, "дешевле" по итогу будет. Если проиграете в первой инстанции, сложнее будет отменять дальше, да и юриста все равно придется нанимать.

25.03.2019, 17:41

Срок исковой давности по искам о разделе совместно нажитого имущества - 3 года с момента, когда лицо узнала о нарушении своих прав.

22.03.2019, 19:03
Оценка автора вопроса:
Конкретныне и чёткий ответ которого я ждал обозначающий основную линию защиты. Много доказательств того что бс знала что инвестор не я и квартира нам не пренадлежит. Говорящие что нет сроков давности то-ли лукавят то-ли ...

Сегодня получил исковое от бс. В нем она пишет что считала квартиру моей собственностью до момента регистрации её на маму в 04.2016. Развод был в 2011 году. Я понимаю что якобы срок давности течёт с момента когда она узнала о "ущемленнии своих прав " но что тогда со сроком с 11 года когда квартира якобы в моей собственности и её надо было делить в течении 3 лет. И это является ущемлением её прав. Просто если не в этом случае пропущен срок давности то в каком он вообще работает? Бс аферистка которая любыми путями пытается что-то поиметь и видимо нашла такого же адвоката. Спасибо людям отвечающим на этом форуме.

25.03.2019, 17:33

Здравствуйте, Олег, так и заявляйте о пропуске срока исковой давности, если считаете, что он пропущен. Чтобы обсуждать вашу позицию, надо видеть документы, в том числе исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.03.2019, 17:37

Доказывайте, что она знала изначально, что квартира мамина: документами, свидетельскими показаниями. Кроме того, квартира оформлена на маму в настоящее время, сделка так понимаю не оспаривается. Значит - это юридически не совместно нажитое имущество (пока не доказано обратное, и не оспорено).

А лучше, не пожалейте денег и наймите хорошего юриста, чтобы представлял ваши интересы в суде. Поверьте, "дешевле" по итогу будет. Если проиграете в первой инстанции, сложнее будет отменять дальше, да и юриста все равно придется нанимать.

25.03.2019, 17:41