Виновник ДТП с пострадавшим - что грозит и как избежать потери прав

Я виновник дтп с пострадавшим (перелом ключицы). Знак уступи дорогу. Его забрали на скорой, полиция всё оформила. Госпитализировали, но он не против пойти на мировую, т. к. у него нет страховки. Суд будет полюбому, что мне грозит? Не хочу терять права.
Лучший ответ

Добрый день. Вам необходимо нанять юриста для того чтобы представлял ваши интересы чтобы было прекращение уголовного дела в суде.

Возможно могут завести уголовное дело если экспертиза определит тяжкий вред здоровью.