Переоформление автомобиля на ребенка - возможно ли признание машины совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте!
Если оформите договор купли-продажи, то машина будет считаться совместно нажитым в браке имуществом.
Если оформите договор дарения, то никаких прав на автомобиль у Вашей супруги не возникнет.
Нет, не будет конечно же. Если оформите по договору дарения, а не купле продаже.
Как он хочет авто не переоформить.
Делайте договор дарения, тогда не будет.
А без договора дарения либо купли продажи, нельзя просто написать заявление в ГАИ о смене собственника?
Нет, так сделать невозможно. Делайте договор дарения, для Вас это наиболее подходящий вариант.
С уважением.
Нет, нельзя. В законе нет такого основания приобретения собственности как "просто смена собственника". Должно быть основание. Основание - это договор купли-продажи, дарения, мены... а смена собственника - это следствие.