Москва, 22.03.2019, 21:54

Влияет ли проживание в Москве на размер пенсии и срок получения для жителей других городов

Вопрос №15498896 из г. Москва
опубликован 22.03.2019, 21:54
Я живу в Москве, имею недвижимость в Москве и московскую прописку. Мои родители живут в Ростове-на-Дону. Маме 56, она уже является пенсионеркой. Папе 56 лет, пенсионером станет в 65 лет. Вопрос. При постоянной регистрации в Москве пенсия моей мамы увеличится или нет по отношению к пенсии которую она получает в своем городе. Имеет ли важность такой момент, как срок проживания пенсионера в Москве для получения московской пенсии. Сколько нужно прожить предпенсионеру моему отцу чтобы он начал получать московскую пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получение московской пенсии с надбавкой надо иметь постоянную регистрацию в Москве не менее 10 лет.

22.03.2019, 22:43

В соответствии с действующим законодательством, на городскую надбавку может рассчитывать только тот гражданин, который прожил в столице не менее 10 лет.

22.03.2019, 22:26

Какая то надбавка же должна быть, если есть постоянная прописка, может не мах, но хоть какая то... например у меня умер муж, сын получает пенсию по потере кормильца, я тоже получаю, но меньше... через 2 недели у меня будет 10 лет прописки в Москве и буду получать пенсию как у сына. Значит и у обычных пенсионеров должна быть какая то надбавка, просто меньше, а как 10 лет стукнет, так больше.

22.03.2019, 23:17

У кого 10 лет постоянной прописки есть доплачивают до 17500 руб.

22.03.2019, 23:41