Может ли отец присутствовать на судебном заседании вместо прописанного сына, если живет в другом городе?

Пришла повестка в мировой суд на имя сына. Он прописан в городе, где проводится заседание, а проживает в другом. Я - отец. Могу ли я присутствовать на заседании вместо сына? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете, при условии наличия доверености от сына. Статья 53 гпк рф.

Спасибо, все понятно!

Могу ли просто присутствовать на суде, не представляя интересы сына, а просто в качестве слушателя, чтобы хотя бы быть в курсе?.. Спасибо!

Да, можете, в соответствии с п. 1. ст 10 ГПК РФ Разбирательство дел во всех судах открытое. Можете поприсутствовать в качестве "зрителя".