Москва, 24.03.2019, 00:35

Как мама крымчанка с пропиской, потерявшая все документы, может получить российский паспорт?

Вопрос №15499571 из г. Москва
опубликован 24.03.2019, 00:35
Мама крымчанка с пропиской, потеряла все документы в 2013 году, есть только мой российский паспорт копия свидетельства на собственность (ее имя) и мое свидетельство о рождении, где указана мама, сама она родилась в Алмате, восстановить ее свидетельство не представляю как. Вопрос, как ей получить российский паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в ЗАГС по месту жительства и запросить справку и имеющейся информации о вашей маме. По результатам обратиться в МФЦ с данной справкой для оформления паспорта по случаю утери.

24.03.2019, 15:32

Кто то знает что так долго нет документов.

24.03.2019, 00:37

В деревне паспорт не нужен был.

24.03.2019, 15:18

Могу ли я без мамы прийти в загс?

26.03.2019, 17:23

Можете, но для этого, возможно, потребуется оформить доверенность. Лучше всего уточнить в самом ЗАГСе.

26.03.2019, 19:06