К какой степени тяжести относится статья 228.1 часть 2 пункт б.

Лучший ответ

Здравствуйте. К тяжким преступлениям.

Часть 4 ст. 15 УК РФ Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

Доброе утро. Ст 15 УР РФ раскрывает категорию преступлений. В вашем случае-это преступление особо тяжкое.

Спасибо.

Ян, а) ч. 3 ст. 158 УК РФ — 6 лет, это тяжкое преступление.

Это тяжкое преступление.