Проблемы с кредитом - навязанная страховка и неправомерные действия банка
Моя мама взяла в кредит 250 тыс на 5 лет в втб и ей навязали страховку (коллективное страхование) 55 тыс+ услуги банка 13 тыс и включили всю эту сумму в кредит! Так же сказали что без страховки ей откажут в выдачи кредита+ навязали оформить кредитную карту (ей она не пользуется) и что опять же без этого ей не дадут кредит. Прошло 1,5 года мама хочет полностью закрыть кредит, но в банке ей сказали что даже часть страховки ей не вернут. Страхового случая не было и мама каждый мес стабильно платила. Можно ли вообще признать спустя столько времени этот договор не действительным и вернуть всю сумму? А то получается, что хоть она и платила по 8 тыс в мес, а основной долг больше 300 тыс, хотя брала она наличными 250!

Нужно смотреть условия страховки, чтобы решить вопрос о возможности возврата, всю сумму 68 тыс. с нее удержали сразу при оформлении документов, страховка сейчас на руках?
Виктор, здравствуйте.
Можно попробовать вернуть сумму уплаченной страховки через суд.
Здравствуйте Виктор!
Можете вернуть страховку в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной! О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования. ВТБ банк лидер по навязыванию таких страховок!
Возврат средств необходимо начать с подготовки требования в банк о возврате средств мотивированное навязанностью услуги.
СпроситьНа руках у мамы, я видела страховку там все очень мелким шрифтом написано, причем весь лист с обеих сторон! Да, сразу включили в кредит эту сумму. Сказали что так надо иначе, не дадут кредит.