Подала заявление в юр. службу по банкротству физ. лиц. Звонят банки и коллекторы. Что мне им отвечать?
Ирина, здравствуйте.
Можете ничего не отвечать, просто не разговаривайте с ними.
Для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.
Вам не помогут списать долги: агентства по банкротству, юристы, адвокаты. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего.
Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.
Заявление нужно подавать не в юр.службу, а в арбитражный суд по месту жительства.
Направьте извещение об отказе от взаимодействия. В случае нарушения Вашего отказа от взаимодействия с кредитором и третьими лицами, действия которого направлены на возврат долга жалуйтесь в ФССП.