Идёт ли стаж педагогический при нагрузке в школе 0.5 ставки?
Стаж не идет. В соответствии с Постановлением Правительства № 781 (прилагаю) п. 4 Правил… Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.
А рассматривается ситуации, если занятость в школе логопедом 0.75 ставки, а в медучреждении по совместительству 1.25. Это не нарушает законодательство и пед. стаж идёт?