Как правильно поступить, если моя карта была заблокирована судебными приставами из-за долгов отца?
Здравствуйте, Дарья!
А с чего Вы взяли, что в этом виноваты судебные приставы?
Если в отношении Вас судебный пристав-исполнитель на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбуждал исполнительное производство, то он не может наложить арест на ваш этот счет в банке. Более подробно, что делать в таких случаях, Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить там свой отзыв.
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Идите лично к приставам, знакомьтесь с исполнительным производством. А далее видно будет, как поступать. Что за долги отца? Может с Вас солидарно взыскали, если, например, это долги за коммунальные услуги? Опишите подробнее ситуацию...