Долг за капремонт дома - Я, как наследник, обязан оплачивать его или истек срок исковой давности?
Мои покойные родители в 2014 году не платили несколько месяцев за капремонт дома. В квитанции каждый месяц пишут сумму долга. Должен ли я как наследник её оплачивать - прошло больше 3 лет? Если на этот долг распространяется срок исковой давности, то как сделать, чтобы его исключили из квитанции?
Исключить из квитанции нельзя. Это возможно только в случае предъявления иска в суд, тогда можно подать заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах размера полученного наследства. Напишите заявление что истек срок исковой давности и вы платить не собираетесь. Только в этом случае смогут исключить из квитанции.