Что у подавшей заявление есть свидетель другая соседка.

• г. Люберцы

На меня написали заявление в полицию о том, что я якобы угрожал на улице соседке, кричал, ругался матом, угрожал правовыми проблемами, махал перед лицом руками.

В заявлении написано. Что у подавшей заявление есть свидетель другая соседка.

Двумя неделями раньше мной было написано заявление в полициию о том, что в подъезде постоянно находятся собаки обеих этих соседок, собаки не дают моему ребенку 6 лет зайти в квартиру. Одну из соседок оштрафовали. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Ничего страшного не случилось. Предположим, что Вы действительно совершили эти злодеяния. И как они докажут Вашу вину? Ведь в подобных ситуациях им необходимо доказать Вашу вину, а Вам - вашу невиновность.

Предположим, соседка подтвердит участковому в письменном виде, что она действительно это видела. А Вы можете напомнить о штрафе за собак. Вот Вам и мотив подпортить Вам жизнь.

Предположу, что соседки - женщины в возрасте. Но это - лирика.

Фактически, Вам нечего бояться. Когда Вас вызовет участковый для дачи объяснений (это его обязанность, он и сам от этого не рад), просто сообщите, что ничего подобного Вы не совершали (если, конечно, Вы этого не совершали, поскольку, если найдутся иные свидетели, возможно будет уже труднее), ничего не знаете.