Требование протокола осмотра места ДТП и других документов со следствия в случае гибели водителя в аварии
Все указанные вами сведения должны быть указаны в протоколе ОМП. Однако предоставлять вам копию следователь не обязан. Если в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления, то вы можете обжаловать это постановление в суд или прокурору в порядке, установленном ст.125 и 124 УПК РФ.
Должна была.
РОдственники лица, в отношении которого было производства вправе ознакомиться с прекращенным уголовным делом или отказным материалом.
Одного из близких родственников следствие должно было признать потерпевшим, потерпевший вправе знакомится с материалами уголовного дела и заявлять ходатайства. Протокол осмотра места происшествия должен быть составлен в обязательном порядке.
Одного из близких родственников следователь обязан был признать потерпевшим который вправе знакомиться с материалами уголовного дела. Если этого не было - пишите жалобу в прокуратуру (ст. ст. 124 - 125 УПК РФ. Протокол осмотра места происшествия - обязателен при производстве следственных действий.