Требуется срочный совет - Как действовать в случае возврата кассационной жалобы без заверенной копии решения мирового суда и недостаточным количеством приложений?
Срок на кассацию не прошел (шесть месяцев с АПЕЛЯЦИИ).
Берите решение ЗАВЕРЕННОЕ и посылайте кассацию - жалобы - бесполезны.
Если закон (ГПК) требует заверенную копию - то нужна именно она. Срок еще не прошел, но у вас буквально несколько дней осталось (6 месяцев). Подавайте тот же пакет документов, но с заверенной копией, и всё примут.
Дело в том что при подаче кассационной жалобы материалы дела не передаются сразу. Материалы передаются по требованию кассационной инстанции если найдут Вашу жалобу обоснованной. Так что оригинал постановлений заверенный 1-ой и 2-ой инстанции при подаче обязателен.