Сколько в этом случае будет составлять сумма алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь разводится с мужем. Хочу подать на алименты, муж официально не работает. Сколько в этом случае будет составлять сумма алиментов? И хочу его лишить родительских прав! Какой срок составляет злостное неуплата алиментов? Как быстро разводят если есть маленький ребенок? Нужно ли присутствие мужа для развода? И как быть если у него прописка по которой он не живет и не появляется там вообще! А так же как происходит раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сначала надо развестись, потом решить вопрос об алиментах и если он будет злостно уклоняться от их уплаты примерно в течении года - тогда уж и лишать. Раньше у суда не будет оснований.

Ваш вопрос намного комплекснее одних лишь алиментов.

Сумма алиментов в твердой сумме будет составлять, в зависимости от числа детей от !/4 мрота. Следите за ним.

Расчитывать сроки т.н. злостного уклонения бесперспективно (если, конечно, Ваш муж не абсолютный дебил).Ничего не получите. Муж будет давать 5 рублей в месяц и говорить больше денег нет.

Если есть маленький ребенок и кто-то возражает в части развода, разводят 3-и месяца (+длительность самого дела).

Прописка, если она была до 1994 года, подтверждает право на жилую площадь. После 1994 г. прописки не существует.

Раздел имущества происходит просто. Все, что нажито непосильным трудом в браке, делится пополам! Вуаля!

Лишить родительских прав возможно только ассоциальную личность, поэтому не тратье молодость и деньги за прото так.