Расчет алиментов для ребенка от первого брака, если жена бывшего мужа подает на алименты для детей во время их совместного проживания.
Если жена бывшего мужа живя с ним в браке подала на алименты, на двоих детей. В каком размере будет получать алименты ребёнок от первого брака?
Здравствуйте. Половина заработка должна быть разделена на троих, где в районе 16 процентов на каждого ребенка.
Согласно СТ. 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Здравствуйте! Это суд решит. Но можно снизить алименты так, что будет платить пару тысяч в месяц.
1/3 от всех доходов. В браке или нет не имеет значения. На троих 1/2. То есть, по 1/6 на каждого ребенка.
Так по закону, какую часть от зарплаты он должен платить?