Что делать, если после ДДП и оплаты возмещения травмированному он требует компенсацию за потерянное время и является таксистом

Произошло ДДП я виновник и у меня кончилась страховка ему своя страховая возместила ущерб а он теперь требует с меня якобы за простой он таксист как мне быть в этой ситуации? А машина у него под выкупом.

Лучший ответ

Добрый день!

С требованием не соглашайтесь. Пусть попробует доказать в суде упущенную выгоду, это очень сложно (ст. 15 ГК РФ), ему откажут в суде.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! В данном случае он обращается к вам в соответствии с положениями ГК РФ, а именно ст. 15 ГК РФ. Но в данном случае нужно понять с вас требует простой организация такси (юридическое лицо) или сам водитель. Тут нужно понимать на каких основаниях к вам заявлен иск. Если к вам предъявляет требования водитель, а автомобиль принадлежит юр.лицо в данном случае тогда, водитель не имеет правовых оснований для взыскания с вас простоя.

Благодарю за грамотную консультацию!