Моя ситуация - Чужая любовница подала на алименты на моего мужа, а мне пришла повестка в суд. Как третьему лицу, что мне делать?
У мужа любовница родила двух детей и подала на алименты. Пришла повестка в суд. мне тоже. Как третьему лицу. Муж не работает. Что мне делать? Унас тоже двое детей. Подавать тоже на алименты? Или мужу просить уменьшение алиментов с наличием детей от меня?
Лучший ответ
Изначально он может аппелировать наличием иных детей. Но алименты будут взысканы либо в размере 33% процентов, либо в твердой денежной сумме.
Чтобы их уменьшить, нужно вам обратиться, в дальнейшем, с взысканием алиментов на своих детей. После этого, он будет вправе их уменьшить их в суде.
Муж не работает. От какой суммы будут начисляться алименты?
Подавайте исковое заявление в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме, отталкивайтесь от прожиточного минимума на детей установленного в вашем регионе.