Возможно ли вернуть деньги за сломанную нижнюю часть зубных протезов, если установка произошла менее года назад, и как осуществить эту процедуру, учитывая то, что я нахожусь в другом городе? Могу ли я
Согласно п.п. 3,4 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.
Вам нужно направить письменную претензию в медицинскую организацию, которая установила Вам зубные протезы.
Дочь может представлять Ваши интересы по доверенности.
Нужно обратиться с письменной претензией либо лично, либо через представителя по доверенности.