Возможные последствия сообщения в одноклассниках - угроза и ответственность

• г. Кемерово

Здраавствуйте я написала сообщение в одноклассниках девушке цитирую: Если до 3 апреля у Ай не будет тех денег, которые твой дружок задолжал, то его жизнь не ограничится написанием угроз. Раз по-хорошему не получается, будет так как будет. Она сказала что пойдет в полицию и меня посадят, реально ли это? и содержится ли в моем обращении факт реальной угрозы? Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (Угроза убийством в Ваших действиях не содержится!

Уважаемая Янина, я думаю что серьезных проблем у Вас не будет, Вы ведь наверняка просто пошутили, но могут быть проблемы в случае, если "дружок" подскользнется и действительно будет так как будет.