LSN Messenger
Кострома, 23.03.2019, 20:45

Возможно ли осуществлять продажу благотворительных браслетиков без статуса благотворительной организации?

Вопрос №15502934 из г. Кинешма
опубликован 23.03.2019, 20:45
Если я не являюсь благотворительной организацией могу ли я осуществлять продажу браслетиков волонтерами на улице в далбнейшей благотворительной целью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Следует понимать, что под такой эгидой действует много мошенников. Любая продажа является предпринимательской деятельностью, которую необходимо в установленном законе порядке оформлять. А также на улице не волонтеры раздают листовки или что-то продают, а промоутеры. Цель вашего интереса к данным мероприятиям? Если вы хотите просто продавать браслетики - то это бизнес. Если от вырученных денег хотите помочь, например детскому дому, то это благотворительность. Но зачастую меценаты, не спрашивают о том, как и куда переводить деньги, а находят сами детские дома и т.д.

23.03.2019, 21:29

Спасибо за ответ но все же не очень понятно да продажа браслетиков в целях благотворительности по закону я имею право или это не законно.

23.03.2019, 22:46

Нюансов много. Все зависит от того зарегистрированы вы как ИП или ООО, или тоже, как промоутер будете предлагать купить что-то.

23.03.2019, 23:04