Права и сделки с каким недвижимым имуществом не требуют государственной регистрации в органах юстиции?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Право собственности на недвижимое имущество возникает только после гос.регистрации указанного права. За исключением получения недвижимости по наследству. В этом случае право собственности приобретается с момента получения наследства. А также пай в кооперативе. Все остальное требует гос. регистрации