Влияет ли ошибка нотариуса в фамилии ребенка на действительность соглашения о сыновление третьим лицом
Во всех процессуальных кодексах появилось такое положение:
5. Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 186 настоящего Кодекса, или не установлено существенное нарушение порядка совершения нотариального действия.
То есть просто недействительным из-за ошибки имени нет. Но сложности будут для всех. Надо или исправлять ошибку через нотариуса, или идти через суд устанавливать юр факт, или оспаривать дейтсвие нотариуса.