Москва, 23.03.2019, 22:26

Влияет ли закрытие вклада до подачи искового заявления на развод и раздел имущества на его распределение? Рассмотрение вопроса о личных или совместно нажитых средствах в суде на основе ежемесячных денежных подарков

Вопрос №15503235 из г. Рязань
опубликован 23.03.2019, 22:26
Если закрыть вклад до подачи искового заявления на развод и раздел имущества, будет ли он делиться? Если сказать, что деньги дарила мама ежемесячно на ребёнка, она подтвердит это в суде, этого будет достаточно, чтобы признать вклад личным а не совместно нажитым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Делится имущество, которое имеется в наличии на момент раздела. Если вклада не будет, то и делить нечего. Второй супруг может предъявить требование о взыскании половины вклада. Если подтвердите квитанции, что мама вносила, то это будет личное имущество.

23.03.2019, 22:31

Подарите вклад родственникам и все.

23.03.2019, 22:46

Если нет вклада то делить нечего будет.

23.03.2019, 22:50

А если вносила я,мама только давала деньги, естественно без всяких расписок, ее слов в суде будет недостаточно, что она дарила?

23.03.2019, 22:37

Если оспаривать никто не будет, то суд может признать этот факт признанным второй стороной спора..

23.03.2019, 22:40

А из практики делят пополам? Или возможно сделать так, чтобы он не оттяпал половину вклада?

23.03.2019, 22:44