Как поступить без документов при наступлении страхового случая и отказе страховой компании?
Разьясните как поступить в данной ситуации: наступил страховой случай, а именно смерть застрахованного лица, выгодополучатель не является родственником, и не имеет на руках ни одного документа (договора и т.д), документы находятся у родственников, связи с которыми нет. Страховая компания находится в Австрии. Родственники умершего застрахованного лица обращались в страховую компанию и в получении ден. средств им было отказано. Имеет ли смысл без документов обращаться в страховую компанию?
Лучший ответ
Имеет, обязательства должны выполняться вне зависимости от наличия/отсутствия документов, подтверждающих наличие таких обязательств.
Спасибо