Иркутск, 24.03.2019, 03:04

Когда можно обратиться в ПФР с заявлением о получении накопительной части пенсии единовременно после перевода?

Вопрос №15503655 из г. Усть-Уда
опубликован 24.03.2019, 03:04
В декабре 2018 года написала заявление о переводе накопительной части пенсии из ВТБ в ПФР. Перевод был осуществлен в марте 2019 г. (информация из личного кабинета на сайте ПФР). Когда я могу обратиться в ПФР с заявлением о получении накопительной части пенсии единовременно? (в ПФР мне сказали не ранее августа).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете проверить информацию ПФР самостоятельно,

согласно действующей редакции Федерального закона "О накопительной пенсии" право за обращением накопительной пенсии либо единовременной выплаты имеют женщины, достигшие 55 лет.

24.03.2019, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если в ПФР сказали не ранее августа, тогда так и будет, описанный переход на право требовать такую выплату, сам по себе - никак не влияет.

24.03.2019, 04:59

Пенсию я получаю с декабря 2018 г.

25.03.2019, 06:16

В таком случае у Вас право обратиться за назначением накопительной пенсии либо единовременной выплаты (два разных заявления) имеется, поэтому оформляйте соответствующее заявление когда желаете, на Ваше заявление ПФР обязан будет дать письменный ответ.

25.03.2019, 09:23