Есть ли основания для лишения родительских прав и можно ли это сделать?

• г. Тулун

Я разошлась с мужем, когда сыну был 1 год. Алименты платин по решению суда, больше никак не помогает. После развода он с ребенком не общается, дни рождения не посещает, не звонит. Вобщем злостно уклоняется от любого общения с ребенком на протяжении 11 лет. С его стороны нет грубости так как нет общения. Есть ли основания для лишения родительских прав и можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вопрос неясен в полной мере. Под родительскими правами обычно понимается право родителя воспитывать и содержать ребенка, в т.ч. и видится с ребенком. Из них он только содержит ребенка, т.е. платит алименты. Так чего вы собираетесь лишить, если он сам добровольно отказался от этих прав. Не хотите получать алименты. отзовите исполнительный лист у судебных приставов. Если же речь идет, о лишении отцовства, то это практически невозможно. Если он сам добровольно не откажется.