Действительно получается, что мы нарушили закон и должны за это отвечать?
Добрый день! В данном случае, должница сама написала такую расписку, свидетелей подтверждающих, что на нее оказывалось давление нет, поскольку сотрудницы сельской администрации присутствовали и могут подтвердить, что женщина писала расписку по собственному желанию. На основании данной расписки вы можете обратиться в суд о взыскании долга, поскольку расписка фактически является письменным договором займа. Заявление, поступившее от должницы скорей всего написано с целью привлечь участкового к ответственности за якобы преувеличение должностных полномочий, что доказать практически невозможно. Ну а объяснения по данному факту все таки написать нужно, чтобы не подставлять участкового и самим выйти сухими из сложившейся ситуации. Более подробная консультация по тел. в г.Омске 909956 ЮК ЛИГА ПРАВА.