Нарьян-Мар, 24.03.2019, 09:41

Как снять ограничения с машины, приобретенной в 2017 году без договора купли-продажи, но с помощью ПТС?

Вопрос №15504350 из г. Нарьян-Мар
опубликован 24.03.2019, 09:41
Купил машину в 2017 году, оформляли через гибдд. Когда проверили ограничения их не оказалось и я расстался с продавцом. Но сейчас когда я уже стал продавать машину, на ней выяснились ограничения предыдущего хозяина, которые поступили в 2018 году. Как мне снять ограничения? Договор купли продажи я потерял. Потвердить могу только по ПТС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете узнать в ГИБДД основание наложения ограничений. Обратиться к приставу-исполнителя с соответствующим заявлением о снятии ограничений на основании купли-продажи авто. Если ограничения не снимет, обжалуйте вышестоящему приставу или в суд, ст 119 ФЗ Об исполнительном производстве.

24.03.2019, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Снять любые ограничения можно только либо обратившись к приставу, который их наложил, либо обратиться в суд с заявлением об отмене ограничений, если их накладывал суд.

24.03.2019, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как узнать каким приставом был наложен арест на авто? Я с другого региона и когда покупал машину, ограничений не было.

24.03.2019, 10:07

В ГИБДД есть сведения о том кто и когда наложил арест. Можете направить в их адрес запрос.

24.03.2019, 10:31