Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто не прописан и не проживает?
Александр, да. необходимо. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения - пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).
Добрый день Елена в соответствии со статья 30 часть 5 ЖК РФ собственник обязан обеспечить обращение с твердыми бытовыми отходами. Структура оплаты отражена в ст.154 ЖК РФ (в том числе и за вывоз ТКО)
Нужно, если вы не платите в другом месте.
Здравствуйте! Обратитесь в управляющую компанию о перерасчете, и приложите документы, подтверждающие уплату мусора по месту проживания собственника.