Какой закон запрещает проводи ремонт в квартире в выходные дни.

Лучший ответ

Здравствуйте. Для города Добринка этот вопрос регулирует Закон Липецкой области от 16 ноября 2016 года N 14-ОЗ "ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ":

Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан

1. На территории области не допускается совершение действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан в месте их жительства или пребывания.

2. К действиям (бездействию), нарушающим тишину и покой граждан в месте их жительства или пребывания, относятся:

4) организация и производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, производимых как с применением механических средств и технических устройств, так и без такового, создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени: с 22 до 8 часов - в рабочие дни, с 20 часов до 10 часов - в воскресные дни и в установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни;

Так что полного запрета на ремонтные работы в выходные дни указанный Закон не устанавливает.