Махачкала, 24.03.2019, 10:53

Кража ограды на кладбище стоимостью 30000 р. - какова ответственность полиции при отказе в приёме заявления и обещание найти украденное.

Вопрос №15504613 из г. Махачкала
опубликован 24.03.2019, 10:53
Кража ограды на кладбище, стоимость - около 30000 р. Отказ в приёме заявления (вместо приёма заявления обещание её найти.) Какова ответственность полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в прокуратуру я уже написал. Уверен, что прокуратура потребует от полиции

принять заявление. Но еще ранее мне полицаи намекнули, что если буду жаловаться,

то принятие заявления ничего не изменит. Уточню вопрос - какую ответственность за

подобное будут нести полицаи, уголовную, административную, или никакой.

25.03.2019, 00:50

Сотрудника полиции могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

25.03.2019, 00:52

Здравствуйте, Вячеслав! Скорее всего дисциплинарную.

25.03.2019, 00:55

Подавайте жалобу в прокуратуру, если не принимают заявление.

24.03.2019, 10:54

Заявление в прокуратуру я уже написал. Уверен, что прокуратура потребует от полиции

принять заявление. Но еще ранее мне полицаи намекнули, что если буду жаловаться,

то принятие заявления ничего не изменит. Уточню вопрос - какую ответственность за

подобное будут нести полицаи, уголовную, административную, или никакой.

25.03.2019, 00:50

Сотрудника полиции могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

25.03.2019, 00:52

Здравствуйте, Вячеслав! Скорее всего дисциплинарную.

25.03.2019, 00:55