Как остановить соседа от открытия окна на лестничной площадке - решение проблемы безопасности и комфорта
Здравствуйте.
К сожалению, окна в местах общего пользования относят к общему имуществу собственников помещений в доме, поэтому их использование должно осуществляться по соглашению всех собственников. Если согласия найти не удается, чисто теоретически Вы имеете право созвать собрание собственников и на нем "продвинуть" решение о запрете открывать данное окно зимой или круглый год, а также имеете право обратиться в суд и обязать соседа не открывать окна, если сможете доказать, что этим нарушаются Ваши права или существует угроза их нарушения.
Попробуйте для начала обратится в Управляющую организацию с просьбой закрыть окно наглухо или поговорить с соседом.