Вопросы о переезде в Россию и получении гражданства - возможно ли оформление в упрощенной форме и как оформить пенсию

Мне 69 лет Я гражданка Казахстана в Казахстане у меня не осталось никого из родственников единственные родственники - моя младшая сестра и её сын, мой племянник граждане России и проживают в России. Сама гя урождённая в бывшем РСФСР Кировская область. Мой вопрос: Я хочу переехать в Россию и получить гражданство России Могу ли я надеяться на оформление по какой-то упрощённой форме И второй вопрос Если я Продаю квартиру в Казахстане и выписываюсь на ПМЖ в Россию что мне сразу прекращают начислять казахстанскую пенсию.8 Когда и как я смогу оформить пенсию в России? По приезде в Россию хочу приобрести жилье свое и в нём прописаться. Нужно ли забирать пенсионное дело в Казахстане?
Лучший ответ

Здравствуйте. Упрощенный порядок получения определен ст.14 ФЗРФ,, О гражданстве,,. Если Вы станете участником Госпрограммы по переселению,, Соотечественники,,, то сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Пенсию Вам смогут начислять при получении ВНЖ по получении пенсионного дела. Пенсионное дело никто Вам на руки не даст, пенсионное дело высылается по запросу ПФРФ.

Считаю что это отписка, а не ответ.

Обращайтесь, обеспечу квалифицированное юридическое сопровождение.

Тел: 89036959223

Ответ неполный.